8 (800) 775-74-09
+7 (495) 125-00-01
Москва, ул. Челябинская, д. 13
  • svg
  • svg
  • svg
  • svg

Москва

105568, Россия, Москва, Челябинская улица, 13

Задать вопрос

Если Вы заинтересованы в водоподготовке или очистке воды, смело обращайтесь!

* Please Fill Required Fields *
img

Ждем Ваших звонков

+7 (495) 125-00-01

Рабочие часы

Мы рады встретиться с вами в рабочее время. Пожалуйста, назначьте встречу.

  • ПН-ПТ с 9:00 до 18:00
  • СБ-ВСВыходной
    • svg
    • svg
    • svg
    • svg

    Москва

    105568, Россия, Москва, Челябинская улица, 13

    Задать вопрос

    Если Вы заинтересованы в водоподготовке или очистке воды, смело обращайтесь!

    * Please Fill Required Fields *
    img

    Ждем Ваших звонков

    +7 (495) 125-00-01

    Рабочие часы

    Мы рады встретиться с вами в рабочее время. Пожалуйста, назначьте встречу.

    • ПН-ПТ с 9:00 до 18:00
    • СБ-ВСВыходной

    Ваше тело просит воды

    Трудно назвать вещество, имеющее столь огромное значение для человечества, как вода, недаром у древних народов наряду с культом солнца существовал культ воды.

    Вода играет исключительную роль в обеспечении нормального функционирования человеческого организма, она является не только идеальным растворителем и источником «чистой» гидроэлектрической энергии, но и универсальным лекарством, способным избавить людей от ряда серьезных заболеваний, как то ожирение, астма, депрессия и некоторые виды рака.

    В настоящей заметке приведены некоторые результаты серьёзных исследований, проведенных доктором Батмангхелиджем, и изложенных в его книге «Ваше тело просит воды».

    Рассмотрим четыре ложных предпосылки.

    Первая предпосылка:

    Ощущение сухости во рту- это единственная предпосылка обезвоживания организма.
    Ощущение сухости во рту – это не тот признак, на который следует полагаться, организм может страдать от сильного обезвоживания внутри клеток, но не сообщать об этом с помощью сухости во рту. Каждый раз, когда организму не хватает воды, 66% необходимого количества вытягивается из клеток, 26% — из среды, окружающей клетки, и только 8 % — из крови. Тем не менее, чтобы компенсировать потерю воды из системы кровообращения, капиллярное ложе начинает сокращаться и постепенно уменьшать свою обширную распределительную сеть. Состав крови изменяется недостаточно сильно, чтобы дефицит воды стал очевидным. Вот почему, когда организм начинает испытывать нехватку воды внутри клетки обезвоженных областей, анализ крови не показывает ничего, что могло бы объяснить симптомы местной физиологической засухи.
    В организме существует две основные разновидности воды. Вода одного типа осмотически связана с клеткой. Вода второго типа не является осмотически связанной: это так называемая свободная вода. Вода данного типа может проникнуть внутрь обезвоженной клетки и восполнить нехватку внутриклеточной воды прежде, чем в клетке произойдут необратимые изменения.
    Когда идет речь об обезвоживании, то имеется в виду нехватка в организме только свободной воды. Резерв свободной воды можно восполнить только путем регулярного насыщения организма питьевой водой. Лучше употреблять воду в естественном состоянии, искусственные напитки не всегда надолго задерживаются в организме, чтобы успеть выполнить функции, какие выполняет натуральная вода. Большинство современных добавок к воде, используемых в производстве напитков, являются обезвоживающими агентами.
    Внутриклеточное обезвоживание вызывает тяжелые осложнения, вплоть до смертельно опасных кризов, без ощущения сухости во рту. Современную медицину сбивают с толку эти симптомы внутреннего местного обезвоживания, и она принимает их за болезнь, и человека начинают пичкать токсичными лекарствами, что может привести к летальному исходу.

    Вторая предпосылка:

    Вода – это инертная субстанция, которая только растворяет и переносит разные вещества, заполняя пустые пространства. Она не играет самостоятельной химической роли в физиологических функциях организма; во всех химических реакциях в организме участвуют только растворенные в воде твердые вещества.
    Вода – это не инертная субстанция. Это уникальный и исключительно сложный природный элемент.
    Функции воды в организме можно разделить на две группы. Первая группа обеспечивает поддержание жизни (вода – идеальный растворитель и транспортировщик питательных веществ).
    Другая, более важная группа – это функция выработки энергии. Вода производит гидроэлектрическую энергию на клеточных мембранах: производимый с её участием процесс расщепления пищи и химические реакции, которые называются гидролизом, снабжают энергией все функции такого рода. Но возможно, самую важную для жизни функцию обеспечивают склеивающие свойства воды, которая скрепляет твердую структуру клеточных мембран и защищает жизнь внутри клеток организма.
    При недостаточном потреблении воды постепенно ограничиваются жизненные процессы в организме, и он, в конце концов, переключается в режим саморазрушения. Вот почему следует научиться распознавать и понимать процесс, который определяет здоровье и жизнь. Не надо ждать, пока за нас это сделает фармацевтическая промышленность. Все, в чем нуждается Ваш организм – это своевременный прием воды. Не позволяйте прислужникам фармацевтической индустрии непонятными словами убедить Вас принимать дорогие лекарства, а не то, чего просит Ваш организм.

    Третья предпосылка:

    Организм человека способен эффективно регулировать прием воды в течение всей его жизни.
    Это тоже неправда. С возрастом ощущение жажды слабеет, и мы начинаем пить все меньше и меньше, пока похожие на сочные сливы клетки в жизненно важных органах не превратятся в сморщенный чернослив и больше не могут поддерживать жизнь.
    Нужно научиться ощущать начало обезвоживания и распознавать его проявление, чтобы предотвратить необратимые стадии процесса. Печальные последствия «ожидания» жажды становятся ясны, если учесть, что по мере нашего старения острота восприятия жажды постепенно снижается.
    Исследования показали, что даже после 24 часов лишение воды пожилые люди не хотят пить. Основное значение этого открытия состоит в том, что вопросы очевидной физиологической потребности испытуемые пожилого возраста не проявляют явных признаков жажды.
    Было установлено, что в возрасте между 20 и 70 годами соотношение воды внутри клеток к количеству воды вне клеток радикально изменяется с 1,1 до 0,8. Это означает, что воды вокруг клеток становиться больше, чем внутри и к 70 годам похожие на сливы клетки начинают напоминать чернослив. Без сомнения, этого резко выраженного внутриклеточного водного баланса, способствующего появлению различных болезней, можно избежать, если регулярно пить воду в количестве, которое обеспечивает свободное проникновение воды через клеточную мембраны по всему телу. Это может сделать только свободная вода, осмотически не связанная с мембранной клетки.

    Четвертая предпосылка:

    Любая жидкость может удовлетворить потребности организма в воде: любые напитки и жидкости промышленного производства служат организму так же, как вода.
    Это самая серьезная ошибка из всех. Именно она является основной причиной всех сегодняшних проблем со здоровьем современного общества. Используя одну только силу рекламы, индустрия напитков манипулирует стилем жизни людей всех возрастов от ясельного до преклонного. Столь распространенные сегодня искусственные напитки ведут себя в организме вовсе не так, как натуральная вода. Доже молоко и плодово-ягодные соки не способны удовлетворить повседневные потребности организма. Нравиться Вам это или нет, но придется привыкнуть ко вкусу воды, бутилированной или даже водопроводной. Главное – это регулярно предотвращать жажду и обезвоживание, а не ждать, пока в руки Вам не попадётся та вода, которую Вы считаете вкусной.
    To Top